Виталий Абрамов

Помгогите расчитать декретные

Устроилась на работу с 9 января 2013 г. В декрет - в августе 2013. Общий стаж всего (в других фирмах) более 6 месяцев. Зарплата на руки 14600 в месяц. Положены мне декретные исходя из моей з/п и в каком размере или нет смысла мучится и ходить на работу?

Наташа Демьянова

Если стаж был офиц. то естественно положено, просто нужны будут справки на текущее место работы о з/п из других мест.

Ни
Никита

в 2013 г. пособия назначаются по среднему заработку за 2011 и 2012 г, зарплата 2013 г. в расчет ни как не попадает. так, что собирайте справки формы 4н от всех работодателей за 2011 и 2012 годы, либо пособие будет назначено из расчета МРОТ, т. е. пособие по БиР составит примерно 23 тыс. руб.