Л.
Любовь ......

как расчитать декретные? ? ?

Pavel Yurevich

ЕСЛИ УХОДИТЕ В ДЕКРЕТ В ЭТОМ ГОДУ, ТО МОЖНО РАССЧИТАТЬ ПО-СТАРОМУ, Т. Е. БЕРЕТСЯ З-ПЛАТА ЗА 12 ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ МЕСЯЦЕВ УХОДА В ДЕКРЕТ И ДЕЛИТЬСЯ НА КОЛ-ВО ОТРАБОТАННЫХ В ЭТОМ ПЕРИОДЕ ДНЕЙ. и ЗАТЕМ СРЕДНЕ-ДНЕВНОЙ УМНОЖАЕТСЯ НА 140 КАЛ. ДН. ОПЛАЧИВАЕТСЯ 100% НЕЗАВИСИМО ОТ СТАЖА. пРИ ЭТОМ МЕТОДЕ РАСЧЕТА, НАДО ПРИЛОЖИТЬ К Б-Л ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСЧЕЕ ПО-СТАРОМУ.
иЛИ ЖЕ РАССЧИТЫВАЕТСЯ ПО-НОВОМУ. т. Е. БЕРЕТСЯ З-ПЛАТА ЗА 2 ПОЛНЫХ ГОДА ЗА 2010-2011 И ДЕЛИТЬСЯ НА 730-УЗНАЕТСЯ СРЕДНЕ-ДНЕВНОЙ И ЗАТЕМ УМНОЖАЕТСЯ НА 140 КАЛ. ДН. вООБЩЕМ БЕРЕТЕ ТАМ ГДЕ ВЫГОДНЕЕ. бУХГАЛТЕРИЯ ОБЯЗАНА РАССЧИТАТЬ.

Александр Мелехин

как выгоднее Вам, мы не знаем (з. п. надо знать). Совет-подойдите к бухгалтеру, чтоб он рассчитал двумя способами и выберите по деньгам выгоднее. А так сами почитайте 255 ФЗ