Gusserus

Как расчитать декретные?

Подскажите пожалуйста, как расчитать декретные? Работаю с сентября 2012, декрет в августе 2013, в июне ухожу в отпуск, с последующим декретным. На предыдущей работе проработала ровно год, нужно ли предоставлять справку 2НДФЛ с прошлой работы, чтобы больше насчитали? Или как-то по другому все расчитывается? Какая-нибудь формула есть расчета?

Людмила

У вас есть бухгалтерия. Вот пойди и все тоже самое спроси.

Одна Такая

(з/пл 2011 + з/пл 2012) / (731-дни больничных) х 140 = пособие по БиР

справка 2-НДФЛ для расчета пособий не нужна, по ней ни кто ни чего не считает. для этого есть специальная, утвержденная минздравсоцразвития форма справки: 4н о среднем заработке для расчета пособий.
предоставите справку, значит пособие, естественно, будет больше.

Аня

2 нДФЛ не нужна никому. А вот справка для расчета больниных нужна. форма 4Н .Сдайте бухгалтеру и он прикинет, возможно благодаря этому Ваше пособие будет чуть больше минималки.