Юл
Юлиана

как правильно расчитать декретные по старому

Максим С

Как считать декретные по старому закону:
Вся заработная плата за год до ухода в декрет делится на 365 дней, а потом результат умножаем на 140 дней.

Алексей

Для расчета надо взять всю начисленную зарплату за год без больничных и разделить на отработанные календарные дни. ( Если месяц отработан полностью то берутся все дни 30 или 31. Если был больничный то от 30или 31 отнять дни больничного) . Полученную сумму (СДЗ) умножить на 140 ( дни декретного)