Ринат Нурбаев

КАК ПРАВИЛЬНО РАСЧИТАТЬ ПОКАЗАНИЯ ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИКА???

ЕСТЬ ШЕСТЬ ЦЫФР НА СЧЕТЧИКЕ 239936, ТАРИФ 2,37 КвТ. Ч, РАНЬШЕ ПОКАЗАНИЯ НЕ СДАВАЛИ, ПЛАТИЛИ ПО КАКИМ ТО ОБЩЕПРИНЯТЫМ ТАРИФАМ, МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЛУЧШЕ СНЯТЬ ПОКАЗАНИЯ И ЗАПЛАТИТЬ ПО ПРАВИЛЬНОМУ, ЧТО НА ЧТО УМНОЖАТЬ И КАКИЕ ДАННЫЕ ОТОСЛАТЬ В ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТ?

Танюша

Твои показания на данный момент 239936. Теперь тебе нужно из них вычесть показание предыдущее. Разница к примеру будет 309 КВт. Теперь эту разницу умножаешь на тариф, т. е. : 309*2,37=732,33 пример.

Александра Россовская

Подожди месяц. Снимешь следующие показания, вычтешь из них нынешние и разницу умножишь на тариф.
Но! Чтобы твоя УК (ЖЭК, ЖЭУ, ЖЭКО и т. п. ) учла эти показания и стала начислять оплату в соответствии с ними надо пойти в эту УК, написать заявлениее, опломбировать счётчик (или что они там скажут) и потом каждый месяц подавать показания счётчиков.

Екатерина Шукаева

У соседей спросите.

Милька Я

(цифры на конец периода - цифры на начало периода) * на тариф. Узнайте, когда у вас передают показания в электросбыт. Например, это 20 число. Значит, 20 марта вы должны будете передать показания за март, но раз в пред. периоде вы платили по тарифу, то за март вы платите как и платили. Но 20 марта запишите цифру на счетчике - это будет цифра на начало периода. 20 апреля посмотрите цифру на счетчике - это будет цифра на конец периода, а дальше по формуле. В сбыт передаете либо саму разницу показаний, либо показания на начало и на конец, либо вписываете готовую сумму в квитанцию - смотря какие у вас порядки.

Ви
Витаминка

у нас в городе есть такая услуга, вот звонишь в облэнерго местное, говоришь показания счетчика и сразу говорят сумму, со всеми субсидиями, скидками (если есть) . и каждый месяц никакой мороки, просто говоришь показания счетчика и компьютер сам все считает. Может, и у Вас такое есть?

Маргарита Корнилова

пишите показания счётчика в графу, а в УК сами всё посчитают, у них работа такая))