Стасончик Бабалов

как правильно подавать показания по ИПУ, чтобы не давать им возможности мухлежа.

Комунальщики завышают показания путем округления представленных мной данных (я предоставляю цифры до второго знака после запятой) в большую сторону до целого числа. Таким образом мне пририсовывается еще по полкуба воды в месяц как минимум.

Григорий Левкин

Когда вам ставили счетчики они же не на нуле были? Посмотрите акт об установке счетчика, там есть начальные показания. Поэтому круглых чисел у вас никогда не будет, всегда будет с копейками.. ( это в квитанции)
Когда снимаете показания, учитывайте только только целые кубы ( черные цифры) , красные не учитываются...
На этом счетчике набежало 1м3, а не 1,5м3...