Виктория Войнова

Кто может помочь расчитать сколько я получу декретных?

Виктория Бойко

как минимум по 4611 за месяц

Михаил Шошин

Для того, чтобы рассчитать вам декретные надо знать ваш стаж работы общий. Сколько работаете на данном предприятии. Для расчета декретных, если вы уходите в этом году, то можно рассчитывать по-стаому методу, т. е. береться з-плата за 12 месяцев, предшествующих уходу вдекрет и делиься на кол-во отраболтанных дней в этих месяцах. Получаете средне-дневной и умножаете на 140 дн. декрета. Но при этом вместе с б-л, вы должны будете написать заявление, чтобы вам рассчитали по-старому. По -новому рассчитывается из з-платы за 2010 и 2011 год. З-плата делится на 730 и умножается на 140 дн. Смотрите, где вам выгоднее, там и считаете. Если же у вас стажа нет и на предприятии вы работаете меньше 6 месяцев, то з-плата будет считаться из МРОТ, т. е из 4611 уб. Мин. декретные где-то около 23000 руб.

Дмитрий Головкин

я ухожу в декрет в конце апреля .и в апреле будет пол года как я устроилась .зарплата моя 15000.посчитать можете мне декретные