Николай

Что означаеть слово альфонс?

Ко
Константин

мужик который живет за счет бабы

Mirzokarim Ramazoniev

Альфонс - это мужчина, который заводит любовные отношения, как правило, с одинокими деловыми, иногда пожилыми женщинами с большим достатком, с целью удовлетворения своих материальных потребностей за счет средств этих женщин, в виде подарков от них, небольших просьб к ним, в которых женщины не могут отказать.

Вячеслав Юрьевич

Альфонс (англ. Alfons, Alphons, исп. Alfons, итал. Alfons, Alphonse, нем. Alfons, порт. Afons, Affonso, фр. Alphonse) — мужское имя. Английское написание и звучание имени включает также «Alphonzo», пришедшее из готского языка, в котором оно звучало как «Hildefuns» (Хильдфунс) , латинизированный вариант — Ильдефонс («Ildephonsus»). Этот вариант сохранился в испанском имени «Ильдефонсо» («Ildefonso»).
В русском языке имя Альфонс часто используется в нарицательном смысле, для обозначения мужчины, живущего на деньги женщин. В комедии Александра Дюма (сына) «Мосье Альфонс» , так звали героя-любовника, находящегося на содержании женщины.

Сергей Гончаров

Вообще - это имя. Но после романа А. Дюма "Месье Альфонс" стало нарицательным и обозначает мужчину, который живет за счет дамы )))

Екатерина Петриченко

вообще-то это мужское имя но оно стало нарицательным после героя известного романа

Иринка

человек который ублажает дам разного возравста типа как тарзан проще глянь фильм мужчина по вызову

Ha
Hakan

Особь мужского пола которая обольщает особей женского пола и старается на этом наживиться, есть, пить и тд за их счет.

Bakitbek Amrakulov

Это мужик которого баба даже на работу не отправляет)

Бакытбек Ныязбеков

Дядька, ублажающий старых, богатых баб за их деньги.

Татьяна И

Существо мужеска пола, живущее за счет женщин