Оксана Ивасюк-Наумова

это мир сошел с ума или я чего то не понимаю?? ? (внутри)

Депутат челябинской городской Думы Наталья Баскова предлагает издать закон, который обязал бы всех женщин выйти замуж и родить хотя бы одного ребенка до достижения 20-летнего возраста.
Таким способом Наталья Баскова предлагает бороться с существующей в нашей стране в настоящее время демографической проблемой. Ведь многие женщины отказываются от рождения ребенка из-за необходимости сделать карьеру, откладывая появление детей на то время, когда смогут добиться прочного финансового благополучия. Однако в более позднем возрасте родить ребенка не всегда получается, поэтому Баскова предлагает сначала рожать детей, а потом уже заниматься карьерными вопросами.

В дополнение к обязательному обзаведению детьми до 20 лет Наталья Баскова предлагает внедрять в общество совершенно иной стереотип успешности женщины, нежели существующий в настоящее время. Образ гламурной красотки, популяризуемый средствами масс-медиа, не способствует развитию семейных ценностей. Сейчас проблема малодетности российских семей отчасти обусловлена тем, что у молодых женщин нет положительного образа матери, к которому они могли бы стремиться, и которому хотели бы подражать. По мнению депутата, роль СМИ состоит в том, чтобы убедить женщину, которая находится в ожидании ребенка, что она красива, и только период ожидания появления ребенка на свет может быть самым счастливым в жизни женщины. Таким образом можно будет не только увеличить рождаемость в нашей стране, но и предотвратить случаи социального сиротства, считает Наталья Баскова.

Юлия Гелева

Баскову в качестве инкубатора сдать надо. . пусть повышает демографию

Ксения Колючева

никто с ума не сошел.. ну кто, скажите, узнал бы, что есть на свете этакая Наталья Б. , если б не ее дурацкое заявление? привлекла внимание, как смогла..

Елена Терентьева

Интересно, а при баллотировании справку от психиатра требуют?...)))))))))))

Dimas Takeoff

Баскова идиотка. Женщины не самки хомячков и не инкубаторы, чтобы рожать по указке. Всякие асоциальные личности и так плодятся мама не горюй, а те кто хоть чуть-чуть с мозгами, стараются сначала обеспечить себе тыл. Вот если бы Баскова гарантировала бесплатное обучение и здравоохранение, трудоустройство, квкртиры бесплатные и садики без очередей, тогда другой разговор.

Svetlana Shestakova

походу увлечение кокаинчиком дошло и до челябинской думы)))))) ) я вообще последнее время хренею от законопроектов - такого бреда давно не слышала))))))))))))))))))

Дарья Грачева

Отправить её в продолжительный декрет. Пусть рожает в год по ребенку и откажется от карьеры!

Mod-108 Mod-108

дура она. И не стоит заморачиваться. Если рожать до 20 лет, то сирот будет не 20 %, а все 75%....

Марина Авдеева

Похоже на сданиях с законодательными органами давно пора поменять таблички на дурдома.

На
Наталка

Это не мир сошел с ума, Это Баскова сошла с ума. Не обращайте внимания, на это никто не пойдет.

Eвгения Куропятникова

ну вы то уже переплюлнули многих 20тилетних

Жан Любимов

интересно, как они заставили бы рожать. Лол, чушь

Валентина А.

А наталья баскова будет мне 100 000 каждый месяц платить и квартиру купит с машиной???

Юлия Фёдорова

А я не понимаю чего вы не понимаете?
Сами же родили до 20..да вроде ни одного даже.

Елена Пятова

Во времена моей молодости существовал налог на бездетность. Не помню. до скольки лет, но до 27 (я в 27 родила) у меня из зарплаты его вычитали. Но самое большое безобразие - это то, что вычитали и у тех, у кого ребенок погиб или умер от болезни.
Думаю. женщина имеет право сама распоряжаться своей жизнью и планировать свою жизнь.

Николай Погожев

Как же надоели эти дуры депутатские.... Они окружающих воспринимают как стадо баранов, которыми можно управлять с помощью щелчка....

Екатерина Бронина

Пошла она на*уй и Милонов туда же!

Наталия Килина

Очередной политический фокус по отвлечению внимания людей от реально существующих в России проблем.

Света Козлова

по-моему и так до 20 рожают и не знают, что потом делать с детьми. ни заработать и от государства ничего не дождешься. надо учится лет до 25-30,а потом уже рожать.

Людмила Савченко

Почему Едроссы не обязывают мужчин стать отцами к определенному возрасту, скажем к 25 годам?! Все опять пытаются сложить на женские плечи, а гос-во будет поодерживать деньгами или очередные лживые посулы?

Елена Текоева

И как же совместить рожание с службой в армии? Тогда уж издать указ, что каждая до 20летнего возраста обязана родить одного ребенка, отслужить в рядах армии и заняться постройкой индивидуального жилища. А мужики тогда зачем, в Думе заседать? Оставляем одного производителя на стадо, остальных на галеры.

R A

Я когда прочитала про это и подумала, а делать депутаты детей будут. Очередная глупость, хоть сатирики посмеются и нам какие-нибудь шутка с экранов покажут. Что это за обязаловка? И как это у молодых жещин нет образа матери положительного, мне вот 53 и что так о нас, о женщинах думать и о дочерях наших, еще бы искуственное оплодотворение в 20 лет надумали.

Ирина

Вот такие они, суровые челябинские депутаты)) )

Алексей Рубан

Это ещё полбеды. Есть инфа куда мир катится. Выслать подробно?

Денис

Что Вы слушаете всяких идиотов?

Альберт Ломанов

мозгов нет вот и все

Ек
Екатерина

И как она это представляет? Жениха с невестой под конвоем в загс тащить?

Николай Боронин

По идее она права. Смысл жизни женщины состоит в продолжении рода. Но для этого ей надо принять ещё несколько законов: строительство детских садов, повышений пособий по уходу за ребёнком, улучшение жилищных условий.. . Без этого ни одна нормальная женщина ребенка планировать не будет.

Ирина Вадим

и Наталья Баскова в частности)

Екатерина

Раньше с мужчин достигших 21 год брали налог, если они бездетные. После заключения брака, на 1 год давалась отсрочка.

Носир

А ещё есть проект закона Рожать до 70ти ежегодно. Кто не выполняет, ту но общественные работы на Тверскую.

Al
Almanack

да вот этот образ-то, это образ Советской женщины, разве не ясно? вспомнили теперь? 🙂

Виктория Тырса

Ну, а что? Разумные мысли.. . Я бы только возраст увеличил до 22 лет или до окончания ОЧНОГО обучения в ВУЗе (что наступит ранее) . Ну и не ОБЯЗЫВАТЬ надо, а именно создать такой стереотип, что ТАК должно быть, а иначе- стыдно и неприлично!

Галина Смирнова

Наталья коле сестра? жена?

Дмитрий Семенов

Во! А говорили Сталин умер.. .
Смена пола произошла... Про материнство согласна. Но насильно заставлять рожать.... Тетенька чего-то нанюхалась.

Сергей Танцаров

в советском союзе было нечто подобное.
но, в отличие от нынешнего времени, тогда у людей была уверенность в завтрашнем дне.

Наташа Томашик

Не будет такого, даже если введут - основной закон РФ это конституция, в любом суде можно будет легко отстоять свои права.

Николай Лепёшкин

Мне всё нравится. Что не так? Единственное- что до 20 лет....

Марина

Все новое, хорошо забытое старое)) )
Раньше же и налог брали за бездетность)) )
Привет, с наступающим)) )
Тебе этот закон не грозит уже)))

Марина Сергеева

а вот интересно, как можно ОБЯЗАТЬ создавать семью? ! появится институт свах. вообще у нас один почин уродливее другого...

Яна Колесова

это точно - депутаты обкурились
я сегодня на эту тему задавала вопрос = щелкните в ЛК