Sereha Antipin

На мужа напали, в следствии чего у него сотрясение мозга. Можем мы рассчитывать на возмещение морального вреда и лечение

Наталия Честнова

Можете вуголовном процессе ходатайствовать о взмещении материального вреда ( и морального) . Естественно, должны быть медциские документы, подтверждающие диагноз+ чекина назначенные врачем лекарства. Но скорее всего будет отказ в ВУД и придется обращаться к мировому судье с заявлением о возбуждении дела частного обвинения по ст. 116 или 115 УК РФ, ходатайство заявлять в суде. .
Удачи.

Aizada Darieva

Можете. Со стороны виновного лица. Если оно установлено. Государство возмещать не будет.

Юлия

не получится новерное

На
Наталия

если вы знаете, кто на него напали, предупредите его, что если не будет оплачивать лечение, напишите заявление в полицию, на возбуждение уголовного дела

Furkat

НУ ВО ПЕРВЫХ НУЖНО НАЙТИ ТОГО КТО НАПАЛ.... Во вторых, какие основания полагать что есть эти травмы? ну и в третьих если есть и тот кто напал и документально подтвержденные док-ва то суд примет решение....

Ольга Юдина

Очень подробно все в вопросе написала. Можете рассчитывать.

Krelian Mr

Нет. Ничего не получится, ибо судмедэксперт заявит при экспертизе что у Вашего мужа сотрясение выставлено по жалобам потерпевшего и нет документального подтверждения, тоесть сотрясение подтвердить ничем нельзя!