Мария Графова

Возмещение морального иматериального вреда.

По ст. 162 ч. 1 потерпевшая предъявила гражданский иск на 7000 материального вреда и 100 000 морального вреда. Когда мы должны возместить, до суда или по решению суда?

Nariman

Если хотите оплатить с указанием на возмещением морального и материального вреда, как смягчающего вину обстоятельства, то лучше до суда с получением от потерпевшего расписки. И вовсе не обязательно всю сумму, которую укажет потерпевший, а например только половину.

Vika

По решению суда лучше. Он эти суммы может значительно снизить.

Екатерина

Лучше до приговора не отдавай ничего. тебе еще пригодятся, а суд снизит и будет твой терпила лет эдак 25 по 500 руб получать.. .

Юлия

Че за бред? Тебе еще никакого возмещения не присудили. Но если хочешь до суда возмещай хоть лям. А так, еще не факт вообще. что ты что то будешь возмещать

Ak
Akosia

сумму уменьшат но могут присудить выплачивать