Амано Эрис Велиалитовна

как правильно разводить концентрат духов?

Екатерина Рябцова

Вы имеете в виду масляный 100-процентный парфюмерный концентрат?

Спиртом 96% в пропорции 1/3, то есть 5 мл концентрата на 15 мл спирта - получите духи с ароматным шлейфом. Можно не разводить совсем, пользовать лёгким намазом, аромат раскроется, но будет держаться близко к телу без шлейфа.

Мужской концентрат разводят пожиже - 1/4 или даже 1/5.

Вообще, конечную степень концентрации определяет каждый сам для себя опытным путём.