Овик Тадевосян

Выбор электронной книги

Насколько вредно чтение на подобной технике? (Главный вопрос в экране) : http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6519365&hid=2417247
Nexx NRM-71 LED

Или же менее вредно для глаз будет чтение с книг, подобных Pocketbook и Kindle.

Андрей Литвинов

Лучше брать черно-белую, для глаз самое безвредное будет

Александр Косов

У меня pocketbook и очень нравится, если читать в меру ниче болеть не будет.

Виктор Землин

Ни на сколько. По крайней мере, не вреднее, чем монитор компа.
Там же зерно мелкое, так что шрифт четкий получается.
Только, яркость поменьше делайте.
Или цветной шрифт на черном фоне.

Светлана Старостина

я тебе честно скажу это не электроная книжка, а так лабудень, игрушка, я тоже сначала облажался и такое взял, счас не знаю куда сунуть её,поскольку читать с такого не удобно и взял себе полноценую электроную книгу (черно белая чернильная)