Ольга Шилина

помогите с выбором электронной книги.

хочу купить эл. книгу на ebay. до 200 долларов. приоритет удобство, использование "наших"форматов. спасибо

Сергей Ромашкин

А почему на е-бэй? Выберите на Яндекс-Маркете интернет-магазин, где цена пониже на интересующую вас модель. Да и отзывы щастливых обладателей там почитать можно.. .
"Удобство" - понятие растяжимое.. . Если чтоб читать в метро и таскать в кармане - то экран дюймов 5 - 6, и чтобы форматы нужные вам читала - FB2, Word, EXcel, PDF, TXT...
Если предполагается использовать только дома или как учебник - тогда смело берите 10-дюймовку.
Опять же, определитесь с типом экрана. Если только читать, и помногу - лучше экран E-Link Pearl, а если хочется цветной - то LCD, но её заряжать придётся часто (а E-Link - примерно раз в месяц)
Ещё совет - не ведитесь на сенсорный экран - жутко неудобная хрень, страницы перелистываются от малейшего (случайного) прикосновения к экрану) .
З. Ы. - Себе купил год назад ONYX BOOX A62S - доволен как удав)) ) Осознал какой был дурень что столько лет выбрасывал деньги на бумажные книги)))))

Алишер Сафаров

PocketBook 613 Basic New неплохой вариант с экраном EINK