Аркадий Ильин

Задача на бесконечность и действия с ней, подскажите:)

Обозначив 0-бесконечно малую величину, Б-бесконечно большую величину, С-конечную величину, определить чему равно соотношение Б+С/О

Благодарю всех за ответы, очень признателен, действительно помогли:)

Сергей Ващилин

Ответ Б+С/О =Б+Б = Б
и Б*Б=Б ...

Алёна Курбатова

Задачка, надо сказать, довольно маразматическая, но, в этих понятиях, ответ - "Б".

На
Надежда

Отношение бесконечно большой к бесконечно малой это неопределенность. Раскрывать можно по Лопиталю.

Лариса Узилова

Начнем с конца. С/О = Б.
В итоге: Б + Б = Б

Иришка Круглова

Такого числа в арифметике нет.