Новиков Роман

Подскажите хороший способ нахождения предела вида бесконечность/бесконечность.

Про деление на аргумент в старшей степени писать не надо. Слышал есть очень простое правило. Подскажите, пожалуйста!

Лилия

для начала - Лопиталь

Ольга

правило Лопиталя. заменяете числитель и знаменатель их производными, предел полученного выражения равен искомому пределу. во многих (не всех) случаях помогает.

Алёна Полещук

Берешь производные от числителя и знаменателя, пока предел не найдется. Он совпадает с исходным. Правило Лопиталя.

А что, случай с сокращением старшей степени уже не хороший? Если ваши числитель и знаменатель - полиномы, то на фига вам этот Лопиталь?