Ангельский Волк

Математический анализ. Нахождение предела без использования замены эквивалентных бесконечно малых ф-ий

Никак не могу понять, как решать без использования такой замены.
Вот сам пример:

Надо преобразовать косинус не используя преобразования. Дайте наводки, как это хотя бы осуществить)

Катюша Киндзерская

Избавляйся от иррациональности в числителе, домножай числитель и знаменатель на сопряженное. В знаменателе примени формулу приведения - перейди от косинуса к синусу. После этого предел можно будет свести к варианту первого замечательного предела.

Игорь Федосеев

Ответ. Lim((1-(3*x+1)^0,5)/(cos(0,5*pi*(x+1))=Lim((1-(3*x+1)^0,5)*(1+(3*x+1)^0,5)*/((-sin(0,5*pi*x))*(1+(3*x+1)^0,5))=
Lim((1-3*x-1)/((-sin(0,5*pi*x))*(1+(3*x+1)^0,5))=(3/pi);

Ольга

Ответ напишу в личку