Костя Точкин

Повесть В. Быкова "Сотников"

Повесть В. Быкова "Сотников" названа по имени только одного героя.
В чём смысл такого названия повести?
П. С. Перерыл весь интернет и не нашел ничего=( Жду помощи/ответов, ссылок.

Лёха Чухланцев

Там двое попадают в плен к немцам - Рыбак и Сотников, Рыбак - предатель, Сотников - герой. Что тут объяснять?
Есть фильм режиссёра Ларисы Шепитько 1976 года по этой повести. Фильм называется "Восхождение".