Ольга Шапочкина

Подскажите, пожалуйста, историю создания повести Василия быкова "Волчья стая".

Асел Макеева

нет повести печальнее на свете после * Ромео и Джульеты * , как повесть
Быкова * Волчья стая *

историей к созданию повести послужил факт, произошедший в жизни самого писателя : женщину Клаву на 9 месяце беременности загрызла стая волков ,
а мужики Тихонов, Грибоед и Левчук, струсили и сбежали, оставив на произвол судьбы несчастную женщину. .

Быков даже не стал фамилии менять в своей повести, тем самым показывая, что
против стаи одинокому человеку не устоять! точно также, как видим и на проекте Ответы -Вопросы

Максим

историей к созданию повести послужил факт, произошедший в жизни самого писателя : женщину Клаву на 9 месяце беременности загрызла стая волков ,
а мужики Тихонов, Грибоед и Левчук, струсили и сбежали, оставив на произвол судьбы несчастную женщину. .