Ruslan

неосновательное обогащение.

"1" изготовил для "2" документацию. Изготовление этой документации регулируется ГК РФ. Но он изготовил документацию в разрез закону. Нарушая права "3"лиц. Я являюсь этим третьим лицом. На сколько я понимаю, то прибыль получена "1" от "2" не законная, т. к. если бы при изготовление данной документации "1" руководствовался законом, то изготовление документации не имело бы место быть. Даже договор на оказании услуги по изготовлению данной документации не был бы подписан между "1"и "2". Если я правильно трактую закон, то лицо"1" незаконно обогатилось за счет "3" лица. Имею ли я право подать в суд иск на "1" и взыскать в свою пользу неосновательное обогащение+ моральный вред. Т. К. лицо"2" после того как"1" изготовило документацию приносит мне вред (подает на меня в суд, клевещет на меня. ) Ну то что произошло незаконное получение доказательств и дальнейшая фальсификация доказательств (не совпадают числа и объемы) . По отношению ко мне лицом "2" это понятно. Но вот меня интересует лицо "1". А точнее получение материальных благ за его незаконные деяния!

Юл
Юлия

Неправильно понимаете термин "неосновательное обогащение". К данной ситуации не подходит.