Better Fellow

Транспортный налог, снятие с учета

Предусмотрен ли срок для подтверждения смены собственника тс, после его снятия с учета в ГИБДД, на этих основаниях. Есть ли возможность использовать данный способ для снятия налогового бремени, при условии неиспользования тс.

Ольга

неиспользование ТС не является основанием для освобождения от налога с владельцев ТС.
Пока вы владелец - вы налогоплательщик.
срок для подтверждения смены собственника ???-вообще не понял.

Вы сняли авто с учета для продажи - гайцы передадут сведения в налоговую.
Та летом следующего года пришлет вам налог за предыдущий год по тот месяц вкл. , пока вы были собственником.
Срок оплаты - 01 ноября.

В случае, если вы авто сняли с учета и продали, но налог вам прислали за весь год - вот тогда надо идти в налоговую и подтверждать что авто перстало быть вашим в таком то месяце ( копия ПТС с отметкой о снятии с учета нужна)

Ирина Крошкина

Сняли с учета авто и зарегистрировали на другое лицо - это и есть подтверждение перехода прав собственности. Должна ГИБДД сама в налоговую сообщать. Но если не сообщили и пришло налоговое извещение, то сообщите сами