bi
biach007

Какие быстрее процессоры, одноядерные (3 GHZ) или 3 ядерные (2,7 GHZ) ?

Опишите пожалуйста если знаете, получше про быстродействие и отличие одноядерных от многоядерных процессоров

Наталья Посаднева

Многоядерные процессоры - это по сути несколько процессоров в одном. Если программа умеет параллелить вычислительные процессы (т. е. исполнять их одновременно на двух ядрах) , то скорость выполнения увеличивается в разы. В настоящее время многоядерность стала стандартом, большинство программ умеет с ней работать, плюс Виндовс умеет использовать несколько ядер, когда запущено несколько процессов (а на компьютере это всегда так) . Поэтому 2,7 ГГц многоядерный процессор будет гораздо лучше, чем 3 ГГц одноядерный.

Aлександр Гришанов

точно 3-ех ядерные? Прикинь что у тебя вместо одного сердца 4. Одно отвечает за твои нагрузки, 2-ое все что касается потребления еды и пищеварения, третъе для любви и четвертое скажем на всякий пожарный, если 3 остальных не будут справляться со своими обязанностями. надеюсь объяснил доходчиво?

Игорь Гапоненко

Безусловно, любые одноядерные процессоры в современной перспективе уже не рассматриваются, как безнадежно устаревшие.. .тут http://www.cpubenchmark.net/high_end_cpus.html уже тока двухъядерники и выше (cpubenchmark) и очень наглядно можно сравнить их возможности

Ma
Maks

В данном случае 3 ядра выйдут оптимальнее. 300Мhz не сильно значимо, а нынешние прриложение все многоядерные.