Александр

К примеру 2 ядерный проц с 3.8 ghz будет работать с такой же производительностью как и 4 ядерный с 1.9 ghz?

Мария Гордеева

Нет. Первый будет работать намного быстрее. Многоядерность дает выигрыш только на специально под нее написанных программах, и производительность растет намного медленнее, чем количество ядер.

Ирина Морозли

мля иди спать))

Игорь Летов

Есть еще много всяких мелочей. Например, модели процессоров, сколько кеш у них, на какой шине работают с железками другими.
Конкретные модели лучше писать.

Александр Холодилин

учиться, учиться, и еще раз учиться
http://otvet.mail.ru/question/85444253

Наташа Кушнир

потолок для двуядерного на воздухе 3,5
работать будет, вытянет вплоть до 460 жтх

Ivan Asonov

4х ядерный будет быстрее т. к. информация будет поступать одновременно на 4 ядра, т. е. в 2 р быстрее, и греться 4х ядерный, за счет меньшей частоты будет меньше соответственно лучше будет работать

Аkram Zaidov

Если программы сферические в вакууме - да. Если основной процесс оптимизирован под однороцессорные системы - то на многоядернике будет вдвое медленнее.
И вообще, как быстрее перевезти груз - двумя газелями по тонне или одним грузовиком на 2 тонны? Зависит от груза и дороги, правда: полуторатонный агрегат на газелях дольше (разобрать-собрать же надо) , зато 2 тонны яблок по пробкам газели провезут быстрее.

Ольга Кожевина

Убедительная просьба озвучить сравниваемые камни !!!

Алексей Логинов

В натуре иди выспись чувак.