Ви
Виктория

Значение принятия христианства ???

Роман Дубец

Спасение вечной души человечества.

Игорь Ходякин

Потеря национального достоинства. Полное подчинение чужим правителям, которых, якобы, сами русичи пригласили. Владимир приобрёл возможность жениться на греческой царевне. (условие было такое греческого царя) . Раздоры на Руси, братоубийства. Часть людей полностью подчинены еврейской догме.

Наталья Алексина

на Руси - торговля с Европой.

Андрей Лакомов

значения и смысла нет, т. к. подлинное Евангелие от Бога (в отличие от его авторских версий, коих очень много) НЕ сохранилось, вы же не будет соблюдать переписанные и искаженные людьми Писание, где много лжи и неточностей.

Владимир Веретенников

В 900-х гг. князья-бандиты захватили-приватизировали свободные русские города и приняли религию для своих рабов. То же самое в 90-х. Приватизация всегда сопровождается христианизацией.

Александр

Нет спасения, как только через искупляющую кровь Иисуса Христа, сына Божьего.

Наталья Матросова

Не было бы великой России и многонационального русского этноса! :))

Татьяна Мордвинова

дало толчок к развитию образования на Руси, это главное

Masha Volkonskaya

Великая Русь была задолго до крещения. Наши предки гораздо древнее, чем написано в учебниках.

Ма
Мария

Христиане-это последователи Иисуса Христа. И если человек знает о Иисусе и его Отце и хочет поступать так как записано в Библии и Иисус для него пример во всем, тогда человек может называться христианином, если все это влияет на его жизнь.

Владимир Панков

Это примерно как помирится с родителями после долгой долгой но не обоснованной обиды на них
Так и здесь. только тут не земной Отец а небесный

Дмитрий Лапин

христианин последователь Христа, исполняющий Его заповеди.

Миша Дудов

Хреновое значение- уничтожили прекрасную славянскую чистую культуру, навязали насильно поповскую власть, спасибо Владимиру Ульянову! А щас начнется мракобесие.

To
Tosha

Спасение нельзя заслужить — оно возможно только на основании веры в искупительную жертву Иисуса, отдавшего за нас свою человеческую жизнь.

Юлия Морозова

Идеологическая диверсия по разложению и подчинению мощнейшего государства того времени, типа, древнего плана Алена Далеса.

Uktam Uktam

Принявшие истинное христианство становятся добропорядочными людьми. Строго придерживаются норм морали, являются законопослушными гражданами.

Людмила

В 10-м веке, после смерти защитника православных славян, князя Светослава, начали христианизировать Русь. До этого не смогли навязать народу русов духовное и физическое рабство. Участие принимал в христианизации и "князь" Владимир. В одной книге написано, что прозвище "красное солнышко" Владимир получил из-за личного пьянства, которое на Руси и насаждал, вместе с христианством. Люди православной веры, раньше не употребляли алкоголь вообще и изгоняли или казнили за его употребление и т. п. Православная вера -это значит - светлые знания людей славящих Правь. Религия - христианство, от настоящих знаний о мире уводит, алкоголь не запрещает. Кто захочет добровольно принимать христианство, если не обманом или вынужденно? Кстати, князь Святослав не мог быть отцом Владимира, т. к. сам в это время был подросток-ребёнок. А мать Владимира была иудейкой. И если бы не навязанное славяно-ариям христианство, то Владимир не был бы князем. Католичества как и ислама тогда не было. Христианство, католицизм, ислам, - всё это ответвления религии - иудейства. Византия называлась - Греческая империя, а название - Византия, придумал историк, относительно недавно. Не забывайте, был еще князь Владимир - Мономах. Название русские появилось недавно, а до этого славян называли - русами. Рус - родовой уклад славян. Русь - родовое устройство страны.
Татаро-монголы как и монголо-татары существовали только на бумаге. А были тартарийцы - жители славяно-арийской империи Великой Тартарии.