Гена Туманов

Решить 450 задачу . НЕ успеваю сессию сдать, Физики мира объединяйтесь!

Задача450. Решить задачу 449 при условии, что токи текут в противоположных направлениях, точка удалена от первого провода на r1 = 15 см и от второго на r2 =10 см.

Задача 449 По двум параллельным проводам текут в одинаковом направлении токи I1 =10 A и I2 =15 A. Расстояние между проводами A = 10см .Определить напряжённость Н магнитного поля в точке, удалённой от первого провода на r1=8 см и от второго на r2=6см.

Заранее благодарю .

Александр Остапенко

А там тоже самое, только векторы напряжённости магнитных полей каждого проводника будут направлены в разные стороны, и надо будет вычитать одно из другого.