Денис Лагуткин

Идеалы... Если от них отказаться, то ради чего тогда жить?

Наталья

Можно ради кого-нибудь...

Алексей С.

Жить ради идеалов? Это совсем уж как-то неестественно звучит. По-марксистско-ленински.

Роман Сазонов

Не отказывайтесь

Медер Эшалиев

Я тоже вначале отказался от всех идеалов, потом от законов жизни, потом от Бога, потом от себя, потом от Пустоты, а вот от "спонтанных озарений" не получается отказаться, они могут быть и могут не быть, - ради этого и живу...

Володя Андрианов

чё? у меня нет идеалов а я жив

Оксана Пишонина

Жизнь без идеалов - не жизнь, а существование. Посмотрите, как живёт молодёжь современных капиталистических стран? У них нет смысла жизни, они не видят будущего, ни в работе, ни в чём.

Данила Лесовников

тоесть сама по себе жизнь уже не устраивает, нужны идеалы и жить ради них...) )
а что больше нет причин, ради чего жить?
а процес познания себя и осознания кто ты есть, а получать радость бытия в простых обыденных вещах и радость самореализации.. .
разве этого мало?
а идеалы, это как то мелко и приметивно.. .
да и кому нужны идеалы, если человек осознал кто он есть ...))

Pa
Pavel

если жизнь настолько пуста, что приходится подыскивать ей смысл в какихнибудь идеалах -- зачем она вообще нужна? ?

)))