Юрий Поддубный

посоветуйте недорогой увлажняющий гипоаллергенный крем д. лица, какой не куплю - аллергия :((

Алёна

Гипоаллергенный - это Клиник.

Наталья Кирсанова

в том и дело, что в этой фразе есть два взаимоисключающих параграфа: недорогой и гипоаллергенный

у недорогих марок нет средств и достаточного количества времени, чтобы тщательно тестировать свою продукцию на достаточном количестве женщин
более того, даже дорогие бренды не могут гарантировать гипоаллергенность более чем в 95-97% случаев использования, потому что на Земле более 6 млрд человеков, и невозможно даже 1\6 этого количества протестировать. обычно выборка берется гораздо меньше. Хорошо если несколько сотен.

так что самое недорогое из гипоаллергенного - Bioderma. но ее трудно найти, так что еще можно смотреть Avene и LA roche posay

это все гипоаллергенная аптечка для чувствительных

***

а вот заниматься ерундой - путать взрослое лицо и детские попы и обмазываться с ног до головы детским кремом не стоит.
вот если попка после запора воспалится - тут пожалуйста, на здоровье, помажь детским кремом
а лицо он только отекает. ни питает, ни увлажняет, немного смягчает
витамины а и е наружно не усваиваются - их можно только пить внутрь, не забывая каждый день употреблять до 90 граммов жиров (вычисляется норма индивидуально) . иначе не усвоятся

про народную псевдокосметологию - типа пошла на огород, сорвала что плохо растет, и на фэйс намазала - вообще молчу. эти молекулы слишком крупные, чтобы повлиять на что-то глубже эпителия, который все равно отомрет через пару дней.

увлажнения от всего этого, естественно, никакого - масла и витамины средства питательные, овощи и фрукты, а также травы (кроме экстрактов алоэ и огурца) - тоже питают, а не увлажняют

питание штука важная, но в комплексе с хорошим увлажнением
так что маяться чушью не стоит

Ольга Валевич

свекровь моей подруги всегда пользовалась только детским кремом, причем много лет работали с мужем за границей по контракту (не бедствовали), в 60 выглядела, как 40-летняя

Елена Кочергина

Добавляй в обычный детский крем витамин А и витамин Е - по одной капле - вот и будет увлажнение. Или добавляй в крем масло ши или макадамии, ростков пшеницы, шиповника - пару капель. Сейчас, когда полно свежих огурцов - протирай по неск. раз в день лицо ломтиком огурца - прекрасное увлажняющее средство! Ешь свежие ягоды и фрукты, овощи, пей чистую воду - и не надо никаких дорогих кремов.

Михаил Сергеев

проконсультируйся с дермотологом

Linar

В Фаберлик все кремы гипоаллергенны. Надо только подобрать с учетом возраста и типа кожи.

Януська

Советую попробовать увлажняющий крем Good Angel Luxury. Успокаивает раздраженную и воспаленную кожу.