Сергей Мельбман

Притча (необходима ссылка на источник или точное содержание)

Давно ищу притчу. Коротко: о том, как один человек как то пришел к мудрецу, что то спросил, тот ему сказал, в следующий раз, как придется тебе чему то радоваться, подумай над этим, почему ты рад... позже человек пришел снова к мудрецу и сказал, что потерял удовольствие от радости, на что мудрец ему ответил: - в следующий раз как придет тебе (что уже не помню).. .
Очень хочу узнать ее полностью, где то услышал, но отвлекли и не дослушал.
Важно: необходима точное содержание или ссылка на источник.

Гу
Гуис

Не знаю. Но есть в этом что-то буддийское.. . 🙂
Может это Будда так кого-то поучал...

Света Светлана

Не суфийская?