Вячеслав Терехов

Три закона диалектики

Народ, поясните, кто разработал три закона диалектики («закон отрицания отрицания» , «закон перехода количества в качество» , «закон единства и борьбы противоположностей») ? В одних учебниках пишут, что Гегель. В других - Энгельс, а в главе про Гегеля о законах ни слова. Я запутался.. .

Павел Чеберяк

Энгельсом были сформулированы эти законы, которые были получены им путем интерпретации диалектики Гегеля и философских работ Маркса.