Анастасия Нестерова

Создан ли человек только для того, чтобы, прожив короткую жизнь, умереть? внутри

Создан ли человек только для того, чтобы, прожив короткую жизнь, умереть?
Быт. 2:15—17: «Иегова Бог взял человека [Адама] и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нем. И повелел Иегова Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“». (Бог говорил о смерти не как о неизбежности, а как о следствии греха и призывал Адама остерегаться неправильных действий. Сравни Римлянам 6:23.)
Быт. 2:8, 9: «Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада» . (После того как Адам согрешил, они с женой были высланы из Эдема. Согласно Бытию 3:22, 23, это было сделано для того, чтобы они не смогли съесть плод с дерева жизни. Из этого можно заключить: если бы Адам был послушным своему Создателю, Бог позднее позволил бы ему съесть плод с дерева жизни, тем самым признав его достойным жить вечно. Само присутствие в Эдеме дерева жизни указывало на такую возможность. )
Пс. 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» . (Это обещание ясно показывает, что замысел Бога относительно земли и человечества не изменился. )

Ольга Петелина

Да, для этого и рождается. А при чём тут еврейская сказка?

Сергей Азаров

Вы всерьёз рассчитываете воскреснуть благодаря тому, что цитируете здесь под видом Библии лживый новодел СИ?

Это пример ложной цели. Путь, ведущий никуда.

Лена Полунина

Человек не зря живет, иначе Бог не создавал его

Катя Токарчук

Родиться и умереть.... но это же не логично! О_О

Ищенко Алексей

Нет.
"Чего не попросите с верою... "
Да и зачем Христу надо было исцелять больных? Если эта жизнь не имеет смысла...

Елена В

человек не создан для чего-то, он просто создан. а всяких богов люди придумали из-за инстинкта самосохранения.