ОП
Ольга Петрова

Посоветуйте, уход за кожей лица (кожа нормальная) 28 лет... кто как, кто чем? спасибо

РГ
Ринат Галиев

ну вообще первый вопрос в том, какой уход проводился ДО 28 лет.
если только выпрыгнула из небытия, подумав, что "ой тридцатник догоняет, пора и крем взять" - то легкими средствами от первых морщин (25-30-35) уже не обойтись, нужно что-то помощнее периода 30-40

Shiseido Benefiance например
или Mizon snail repair

если же все нормально ухаживалось, то, как я и сказала - средства линий от первых морщинок
Kanebo sensai silk идет как уход 20-30, но лет до 33 можно спокойно попользоваться
Clarins multi-active
Lancome Hydrazen 20-30
хорошее желе есть у Shills - Licorice Refining Night Jelly, для любителей однофазного ухода за кожей
Hadalabo goku jyun с гиалуронкой 25-35
для сухой кожи Tony Moly Floria nutra-energie 20-35

ГМ
Галина Мишланова

Забыть и выкинуть всю дешевку, все млм на вроде орифлэйм, эйвон, ив роше, все псевдонатуральные натуры себерики. 28 - это момент когда нужно серьезно поддерживать свою кожу, дабы в 30 уже не быть с морщинами. Не пожлобитесь и купите себе хорошую уходовую линейку, строго по вашему типу кожи - Lancome или Clarins. У них очень хорошие средства для нормальной кожи. Это должен быть дневной крем плюс ночной и средство для кожи вокруг глаз. Обязательно демакияж и тоник. Умывалочку подберите какая нравиться, можно и этих фирм, можно другой. Еще неплохой вариант, но дороже - Эсти Лаудер. Хотите эффект, не пожалейте денег на качество.

АВ
Алексей Веселых

Мне не 28, не знаю конечно все тонкости, но раз в неделю делаю глиняную маску, толстым слоем, кожа становится бархатной. Обязательно лицо умываю вечером гелем для умывания Гарниер. Если есть прыщики можно на ночь раствором кислоты борной протирать, но с ней поосторожней! (сушит кожу) . С утра умывание. Если есть необходимость в скрабе, то покупать не рекомендую, лучше взять по 0,5 ч. л. соль и питьевую соду, смешать с небольшим количеством шампуня (ИМЕННО ШАМПУНЯ) примерно до консистенции сметаны и эту смесь втирать на участки кожи, где наблюдаются черные точки.

Oksna
Oksna

Делать маски для лица, только натуральные, не покупные! Рецептов много, можно найти в инете. Например, тут их целая куча: http://www.maso4ka.ru/

Николай И
Николай И

Идеальный вариант-пусть вам сделают простенький, даже непрофессиональный массаж (муж, молодой человек, друг и прочее.) Эффект сногсшибательный.

Natali
Natali

Полностью солидарна с Парфюмерной Маньячкой! Никаких дешевых декоративных средств, только профессиональные и натуральные средства! К выше сказанному могу прибавить еще косметику линии Дольче Ангел.

НМ
Наталья Максименко

Сперва у косметолога проконсультируйтесь, что да как. Лично я советую пользоваться профом. Ну это уже кто на чем работает. Я пользуюсь фирмой Eldan, так же возможно, что косметолог будет работать на Christina или Holy Land, тоже шикарные вещи.

ЮК
Юля Климова

Я недавно начала пользоваться серией "Speick-Natural" для ухода за лицом. Очень нравится очищающая пена, очень нежная с приятным ароматом https://vk.cc/5F6cWw Вообще эта линейка достойна внимания, так как полностью натуральная и не вызывает аллергии. Рекомендую!

Похожие вопросы
можно ли использовать детский крем для ухода за лицом, полезен ли он для кожи
Как меняется ваш уход за кожей лица в зимний период?
Уход за проблемной кожей в 28 лет
Ежедневный уход за сухой кожей. Посоветуйте, пожалуйста.
Девушки, подскижите хороший крем для лица с витаминами. Что нибудь по уходу за кожей весной. Всем спасибо :)
Поделитесь кто чем пользуется по уходу за кожей лица?
Помогите подобрать средство для ухода за кожей лица. Мне 12 лет.
какой маркой вы пользуетесь для ухода за кожей лица?
Посоветуйте косметику для ухода за лицом
Посоветуйте, средства по уходу за кожей лица после 45 лет