Косметика, парфюмерия

Уход за кожей после 26 лет

Здравствуйте! Я вот дожила до 26 лет и понимаю, что совершенно не умею ухаживать за своим лицом и телом. Использую только иногда самый обычный крем NIVEA в синей баночке, для тела использую увлажняющий крем всегда разный. А тут вдруг решила, что надо бы комплексно ухаживать. Но как это делать? Все эти тоники, гели, ночные, дневные, питательные, увлажняющие, скрабы и еще-незнаю-что. С чего начинать день, с чем продолжать, чем заканчивать? Что делать не каждый день, но раз или два или три в неделю? Надо ли ходить на какие нибудь процедуры в салон? Как часто? Короче, представьте, что объясняете все своей дочери, которой правда 26 лет. Кожа у меня смешанная, склонная к жирности. Буду очень-очень-очень благодарна, если научите меня нелегкой науке заботы о себе.
уход: очищение и увлажнение.
утром после умывания - тоник по типу кожи (бесспиртовой - спирт дубит кожу) , затем увлаж. крем, ни в коем сл. не антивозрастной - просто по типу кожи.
вечер - умыться с пенкой или что вам нравится, опять тоник - и питательный крем по типу кожи.
2-3 раза в неделю - увлаж. и питательные маски (пробуйте разные фирмы, что понравится именно вам) , 1-2 раза в неделю (во время умывания) - скраб. НО: когда делаете скраб (лучше вечером) , потом не надо маску - лучше в др. день маску, т. к. слишком сильное возд-е на кожу.
хорошо в салоне красоты пройти курс криомассажа - жидкий азот. оч. хорошо для комбинир. кожи, тонизирует и избавляет от воспалений
крем для кожи вокр. глаз - утром и вечером, миним. за 2 часа до сна, чтобы не было отеков
София Федорова
Лучший ответ
есть вариант - сходить на консультацию к косметологу, она порекомендует процедуры, косметику и расскажет что и как, но как правило это не дешево и крема они советуют тоже достаточно высокой ценовой категории. но если кожа смешанная все же рекомендуется хотябы раз в полгода ходить на чистку к косметологу.
уход это: очищение - тоизирование - питание -зимой/увлажнение- летом. лучше выбирать одну серию косметики - марку смотри по кошельку или чистая линия - дешевле только даром, или урьяж и т. п. в аптеке на термальной воде.
средство для умывания потом тоник/лосьон - утром и вечером, крем для век - его наносят аккуратно, нежными движениями чтоб не растянуть кожу; дневной и ночной крема - соответсвенно с утра, но не позже чем за 30 мин. до выхода из дома и вечером, но не позже чем за час до сна, а лучше всего до 20-00 (читала так лучше усваивается, в соотвествии с биоритмами кожи) . Скраб раз в неделю, лучше в процессе принятия ванны или в бане - на распаренную кожу. скраб также хорошо и телу. А в бане в парилке натереться солью (лучше морской) , смыть, а потом в следующий заход медом - просто красота для кожи и лица и тела (только соль на лицо не зверствуй - можно ободрать лицо) . еще спитой заварной кофе отличный скраб, для увлажнения можно добавить молоко или сливки.
Масса масок - читай анотации и пользуйся. Еще чудесное средство - заваренная трава (ромашка, чистотел и т. п. ) замороженаая в кубики льда - как тоник, протирать утром - кожа просыпается, улучшается цвет лица.
но сразу не начинай так активно всем заниматься, а то с непривычки мало ли какая реакция пойдет. начни с чистки и умывания, потом подключай крема. тоники и скрабы можно начать с натуральных.
Удачи! уход за собой требует не малых сил, времени и средств!
Zhaukeyeva Nazerke
Милая Светлана, я думаю что вам лучше обратиться с этим вопросом к косметологу, специалист проанализирует вашу кожу и даст толковые рекомендации по уходу, а также предложет вам разные процедуры те которые именно вам на данный момент нужны, только потом после консультации вы можете решить какие крема, маски, апулки, скрабики вы будете покупать . Сейчас такая большая разновидность косметических средств и не зависимо это космет. масс-маркета, люкс, проф .косметика или аптечная косметика. Желаю удачи :)))
У меня то же смешанная кожа, склонная к раздражениям. Такая кожа медленно стареет, поэтому крем для век-по утрам и не каждый день (легкий питательный) . Утром люблю умываться водой (с натуральным мылом или гелем для умывания) , а не тониками. Потом крем, в который добавить 2-3капли масла апельсина для здорового цвета лица. Вечер - макияж с глаз - спец. средством и лосьон/тоник для лица. Никакого крема - кожа должна "дышать" и отдыхать. 1 раз в неделю - маска-пленка, Эффект скраба, но еще молодую кожу не повреждает крупными частицами, что не маловажно при наличии прыщей (скраб усилит воспаление) . Летом особенно хорошо умываться кубиками льда с добавлением отвара трав или простого зеленого чая. Чисткой кожи не увлекаться-получиться обратный эффект, все хорошо в меру. А так же 1 раз в неделю делать маски для лица, их огромное множество (какой эффект хочется-такую делаешь) . Лень - купи готовые. Нет - делай сама, там не сложно. 26лет - не 40 !!!Уход нужен, но не усиленный. При покупке средств продавцы могут помочь выбрать средства именно для этой возратной категории.
Натали ***
если мало пользовались кремами, значит у вас хорошая кожа, можно начать пользоваться увложняющими кремами дневным и ночным, подойдут любые бренды, это уже какой вы предпочитаете, я люблю лореаль, раз в неделю можно делать увложняющую маску, изредка пользоваться скрабом
https://esthederm.in.ua/ посмотрите тут