Косметика, парфюмерия
Девушки, Вы изменили уход за кожей после 30 лет? если как то выкладывайте советы)
Да, меняла уход в 29 лет - пользовалась продукцией "Мирра" по программам, составленным косметологом. Это до 35 лет продолжалось. Потом пробовала что-то из Мэри Кей, Шеллера и снова Мирра. Сейчас (мне еще нет сорока лет) с сентября этого года пользуюсь полностью продуктами Космотерос с гиалуроновой кислотой в составе. Сейчас состояние кожи лица и вокруг глаз - как 10 лет назад. То есть проблемы присутствуют в абсолютно незначительном количестве)).
Я только после 40 изменила. До этого кожа не нуждалась в каком-то особенном уходе. Правда, я косметикой не пользовалась (иногда только губной помадой) , т. к. косметика меня старила на 7-8 лет, а без нее я выглядела на 5-7 лет моложе. Ну не враг же я себе.
Крема остались те же (с детства пользуюсь антивозрастными, для профилактики), но стала ходить к косметологу на аппаратные процедуры.
Да, но после 35. Никаких особых секретов, просто стала заниматься кожей систематически, а не от случая к случаю. Заметила, что кожа из нормальной превратилась в сухую, нашла методом проб и ошибок "свои" крема, стала иногда делать маски (ягодные - малина, земляника, клубника, по сезону. Или огуречные) . После 40-ка еще более серьезно стала заниматься кожей, купила массажер (маленький нефритовый, снимает отечность, улучшает микроциркуляцию крови и цвет лица) , стала умываться со специальным гелем, делать чистки, используя пилинги и скрабы.
Всегда занималась но после 30 более тщательно) ) стала чаще ходить к косметологу.... делать чистки, маски, массаж... стараюсь меньше на солнце бывать и про солярий забыла) ) маски делаю дома сама регулярно.... Это касаемо не только ухода ха лицом, но и за телом и волосами тоже.. . уже выбрала свой стиль имидж и косметолога и стилиста.. . подобрала и хожу только к ним))
Сменила косметику на более "серьёзную"
я даже не задумываюсь пока что -то менять
хотела приобрести крем от первых мимических морщин под глаза аптечный, но когда узнала, что крема просто от морщин резко перехотела
нельзя кожу приучать заранее
те кто пользуется антивозрасными в 20 лет с головой явно проблемы!!!!
нельзя кожу приучать заранее
Стала более серьезно относиться к уходу за лицом.
Три раза в неделю маски для лица. К крему прибавился серум как для глаз, так и для лица.