Арв

Кто открыл грузию, кто открыл новою зиландию. помогите умаляю

Павел Чеберяк

"Открыл" Грузию.. . Это как?
Первые государственные образования на территории современной Грузии - Диаохи и Колха -появились в XII-VIII веках до н. э.. .
Столице - Тбилиси - больше 1500 лет.. . Царица Тамара правила в 12 веке - это был Золотой век Грузии.. . И христианство в Грузии стало государственной религией в 326 г. .
Грузия географически расположена великолепно - на перекрёстке всех торговых путей, на стыке Европы и Азии и обозначена на всех географических картах уже много веков.. .
Так что, Грузия - не Антарктида, чтоб её "открывать"...
А то, что многие путешественники оставили записки о Грузии, например - А. Дюма, Шарден, А. Пушкин, А. Грибоедов говорит лишь о том, что они Грузию "открыли" для своих читателей.. .

Олег Землянский

1642 год - Абел Тасман открыл для европейцев эту территорию. А Грузию никто не открывал. С 14 века там располагались местные царства и княжества.

Ан
Антон

Смотря для кого ...Греки по легенде о "Золотом Руне" открыли Грузию за много лет до нашей эры, -при царе Аиет, и открили медицину от Медеи, - дочери царя Аиета, которую взял в жоны Иасон...