Шохрузи Каримулло

Пьянство, есть упражнение в безумстве. Пифагор. Как понять эту фразу. Пифагор. Как понять эту фразу.

Наталья Вега

А что тут понимать? Как ещё можно назвать этих людей, которые себя добровольно делают безумцами

Марина Вдовина

когда человек пьянствует он становится безумным животным вот в этом и есть смысл

Людмила Порубова

когда человек нажирается, он становится неадекватен, равно безумен. Потом, конечно, отходит, отсыпается, возвращает способность к адекватному мышлению. Но чем больше упражняется, т. е. чем больше пьет, тем больше теряет способность к адекватному восприятию действительности, сколько бы ни отсыпался, соображает всё хуже, хуже, ну и становится совершенно неадекватным. В конце белая горячка и смерть.