Антон Кудрявцев

в ознаменование победы в войне 1812 г в Москве поставлено много памятников .Назовите их.

Сергей Ивлев

В ознаменование победы в Отечественной войне 1812 года было поставлено множество памятников и мемориалов, из которых наиболее известными являются Храм Христа Спасителя ( Москва) и ансамбль Дворцовой площади с Александровской колонной ( Санкт-Петербург).