Сергей М

Почему незадолго после отечественной войны в 1812 году в Москве поставили памятник Минину и Пожарскому?

В учебнике окружаещего в рубрике подумай. Даже учительница не смогла ответиь.. . Помогите=(

Алексей Буньков

незадолго после это крутой перл, конечно.

поставили как вариант потому что накал событий по значимости для страны был сходен, но лучше было обратиться к древним предкам, чем к живущим людям.

о, и точно - 1812 и 1612 же.