Анатолий

Какой высоты должна быть плотформа которой можно носить ребёнку в 12 лет?

Антон Шадрин

примерно 5см

Елена Виснер

5-7 см можно

Андрей Козловцев

Никакую платформу нельзя!

Сергей Павлов

какая накрен, платформа в 12-то лет? шпильки еще спроси...

Irishka S.

Вообще никакую, ну а если так хочется не выше 4 см)
5-7 это уже подросток с 14 лет такую носит)

Александр Зубряков

5-7см даже ортопеды советуют. Гораздо вредней для позвоночника и осанки обувь на плоской подошве типа кеды и балетки всякие

Дмитрий Л

До окончания роста, то есть до 18-20 лет, очень высокий каблук носить нельзя. Можно попортить стопы, и позвоночник
А платформу вообще не надо носить. А многим девушкам и женщинам категорически нельзя- суть в том, что подошва не гнется и на каждом шагу происходит неправильное напряжение стопы, пальцев стопы подобно тому, когда спадают тапочки и на каждом шаге приходиться притаптывать и поправлять башмак
Если Вы хотите, чтобы у Вашей дочери не было проблем, поищите красивые туфельки с жестким задником, широким носом, гнущейся подошвой и каблуком около 2-3 см, впрочем через пару лет на праздник можно будет чуть повыше, но не более 4-5 см.