ЕШ
Екатерина Широкова

на какую специальность надо идти учиться, чтобы по окончанию работать биржевым аналитиком?

ЮД
Юлия Дмитриева

Ну-с, начнем!
Во-первых, ты наверняка знаешь, что есть два вида биржевого анализа: технический и фундаментальный. Первый основывается на анализе ценовых графиков, а второй на основе общих экономических законов, как на уровне конкретной компании, так и на уровне мировых глобальных процессов. Технический анализ лучше помогает на кратковременный и средне срочный период, а фундаментальный для среднесрочного и долго срочного прогнозирования.
Так вот, хочешь работать с краткосрочным (техническим) анализом - акцентируй внимание на математике, интересен долгосрочной фундаментальный анализ - руби экономику.
Теперь подробнее.
Технический анализ - 100% математика (относительно сложные формулы и графики) . Ты на столько должна подковаться, чтобы в этих графиках видеть жизнь живого организма и предугадывать куда этот живой организм направится на следующий день/ неделе/месяце. Без базовых знаний по экономике тоже не обойтись, поэтому рекомендую такие специальности как биржевое дело, инвестиционный менеджмент, финансовый менеджмент, учет и аудит и тупо математика без экономики.
Кстати, самые успешные биржевые аналитики и трейдеры в США работающие на тех анализе - выпускники математических факультетов. Ибо дело в том, что математике тяжелее научиться, чем экономике.
Фундаментальный анализ - 100% экономика. Тут главное - твои способности глобально мыслить и опупительно четко связывать экономические события в одну картину. Нужно умудриться предугадать ни какая акция стрельнет в будущем, а какая сфера экономики будет лидировать. Дар скажу честно, весьма редкий и бабок сразу не заработаешь. Тут на кайен минимум пару лет работать нужно, но зато через лет пять-десять собьешься со счета сколько у тебя денег.
Я выбрал фундаментальный анализ, и поэтому второе высшее получаю по специальности мировая экономика. Также поканает инвестиционный менеджмент и общая экономическая теория. Но главное в фундаментальном анализе - постоянный анализ мировых новостей, причем всех: политических, экономических, новостей науки и техники, новостей медицины. Ты должна видеть все одним взглядом - типа смотришь на карту мира как на пиццу, видишь где томаты, где зелень и колбаса, вкуриваешь как она приготовлена, где повар накосячил, а где молодца!

Дерзай!

СЕ
Светлана Ермолаева

учите геометрию и черчение, больше пригодиться )))))))))

Зе
Земфира

ни на какую))

Похожие вопросы
Кем вы работаете и кем можно работать после окончания вуза по специальности психолог?
Кем можно будет идти работать есть выучиться на химика аналитика?
работаете ли вы по специальности? на кого учились? где работаете?
после окончания колледжа на фармацевта, можно идти работать фармацевтом в аптеку? при этом еще учится в университете
Куда надо идти учиться что бы работать экскаваторщиком?
Какую специальность нужно получить для работы аналитиком?
На какую специальность лучше идти учиться?
Можно ли работать в органах, после окончания вуза по специальности инженер-программист?
Куда возможно пойти работать после окончания средне-специального обр-я?
на какую специальность лучше всего идти?