Ольга

какие предметы нужно учить чтоб поступить в Финансовую полицию

Татьяна Пырерка

Математику, друг мой, и родной язык!

Ольга Валевич

НИКАКИХ
поясняю:
Нужно знать, что в России Финансовой полиции НЕТ! Вот тебе и ответ на твой вопрос.

Во-первых, была Налоговая Полиции с 1993 по 2003 год. Указом Путина НП была ликвидирована.

В-вторых, Инспекторы налоговой инспекции Федеральной Налоговой Службы России являются сотрудниками государственной гражданской службы, соответственно имеют классные чины государственной гражданской службы.

В-третьих, раскрытием экономических преступлений занимаются оперативные подразделения МВД России т. е. полицейские из Управления Экономической Безопасности и Противодействия коррупции (аббревиатура УЭБиПК) . А расследованием данных дел занимаются в основном следователи полиции.

В-четвертых, расследованием всех налоговых преступлений с 2011 года занимаются следователи Следственного комитета России.

Как видите, структуры и службы совершенно разные – соответственно цели и задачи возложенные на них тоже разные.

Для начала Вам нужно определиться чего именно вы хотите. Осуществлять надзор и контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет налогов и сборов, либо же бороться с налоговыми и экономическими преступлениями.

Мой же выбор - служба в Следственном комитете России!