Владимир

объясните мне, вот антибиотики прописывают вместе с лекарствами типа линекса, что бы восстанавливал бактерии

но, если антибиотик убивает плохие и хорошие клетки, то линекс их же и восстанавливает получается?

то есть антибиотик убил плохие, а линекс их восстановил ...или линекс только на хорошие действует?

и если давать линекс, то давать до приема антибиотиков или после?

Лёха

Линекс не восстанавливает бактерии, он сам в себе содержит нужные организму бактерии.

Светлая.

Антибиотики нужно колоть с витаминами В5 или В12....Антибиотик убивает как микробы так и нужные для организма бактерии... Витамины пополняют организм нужными бактериями... Вот и вся математика.... По другому не получиться.... Если колоть только антибиотики это может плачевно закончиться.... Вообще в европее антибиотики под строгим учётом... но то что у нас... хочу колю... хочу не колю.. .
Поправлюсь... есть много витаминов... которые можно заменить В5 и В12

Вера Корнилова

Действие Линекса заключается в нормализации микрофлоры кишечника. Линекс содержит лиофилизированные молочнокислые бактерии (Bifidobacterium infantis v. liberorum, Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium), которые являются важным компонентом нормальной микрофлоры кишечника.
принимать его можно и даже нужно с первого дня приема антибиотиков, при необходимости курс можно повторить

Кстати очень хорошо помогает бифиформ и его достаточно одного курса, или можно хилак форте, кому что лучше подходит

Ден Дениска

Это для того, чтобы уменьшить побочные действия антибиотиков и не лечить после дисбактериоз.

Ольга Соловьева

Не принимай вместе с линексом снотворное!

Надежда Андреева

Да, что бы восстановить микро флору кишечника. Обычно после применения сильных антибиотиков, типа цефтриаксона.

Екатерина Шалашова

Линекс способствует тому, чтобы не погибли хорошие бактерии, необходимые организму. Как-то попала в больницу, назначили антибиотики и посоветовали одновременно пить линкекс, но купить его самой. А если вы будете пить антибиотики в таблетках, то соблюдайте некоторый разрыв во времени (например, час) между приемом антибиотиков и линекса.

Елена Харитонова

вы правы. умные врачи вместе антибиотики и пробиотики не назначают! нет в этом смысла. пробиотики дают после курса антибиотика. хотя и в этом особого смысла нет. дисбактериоз диагноз не существующий.

Татьяна Туманина

Верно, поэтому одновременно с антибиотиком принимать следует капли Хилак форте. остальные пробиотики только после окончания приёма антибиотика.