Ольга Быканова

Сыну 15 лет, живём в штатах, говорит только на английском, и не говорит по русски, как быть?

мы живём 12 лет в штатах, я знаю английский

а как он будет в России разговаривать с родствениками?

Наталья Павлова

бля ну если он живет в штатах нах ему русский язык

Са
Сашка

Я думаю он не много потерял ))) Хуже было бы если наоборот....)))

Татьяна Раймова

.учите русский..

Andrew

говорите с ним дома по-русски, запишите на курсы русского языка.

Евгений Станов

В принципе у меня в США есть знакомая, которая в 3 городах держит школу для русских детей, чьи родители не хотят, чтобы дети язык забыли. Занятия по выходным. Поищите в Интернете, вроде бы она называется School Plus. У них даже летний лагерь есть.

Алёнка

по ходу он на них ложил

Екатерина Голованова

а ты только сейчас проснулась???? за 15 лет????

Анатолий

А до 15 лет он с этими родственниками не общался? ))Ну, так и дальше будет жить) )
В крайнем случае, Вы будете переводчиком)

Jaslan

учите же скорее его в интернете пусть чаще разговаривает с друзьями

Алеша

и как обычно ученик
действительно как же он будет разговаривать, а до этого как разговаривал?

Антон

отправте к этим родсвенникам на три недели и он вернется со знанием русского языка и + в подарок знание местного диалекта)))

Александра

Мои дети тоже не знают русского. Зато знают английский немецкий и голландский. Я считаю этого достачно.

Алёна Кузнецова

Да разве родственникам разговоры нужны?
Обнимут-расцелуют его - и обкакаются от радости! ! )))) Им с ним обсуждать-то в принципе нечего из-за разницы в возрасте и отсутствия близкой связи.