Оксана Лукашова

как доказать что не знаешь о месте нахождения ребенка?

бывшая жена моего мужа подала на алименты.. . у нас ним совместных детей пока нет. исполнительный лист она получила 14ноября 2012г а алименты требует с даты развода. т. е с декабря 2010г. она повторно вышла замуж и живет где то в москве. с 2010 муж связи не поддерживает ни с ребенком ни с бывшей женой о их местанохдении мы не знаем... как доказать в суде что местонахождение ребенка неизвестно и алименты незаконны

Марина Бухтина

Алименты законны и их взыскание не зависит от информированности отца о месте нахождения ребёнка.

Людмила Бородина

т. е. вы считаете, что ребенка сделал и кормить его не надо и одевать то же?

Наталья

Да никак. Контактирует ли ваш муж с ребенком-это не вопрос алиментарных обязательств.
1. Нет такого основания: муж ребенка не видит.
2. Алименты могут взыскиваться с момента развода. Даже если заявление подано черти когда

Georg

все правильно. дите настругал, а платить теперь не хочет. к тому же, не удосужился поинтересоваться, где ребенок и что с ним. настоящий мужчина. что тут скажешь.
"где-то в москве" и есть местонахождение.

Jamshed Hamzaev

Что то я не нашла в семейном кодексе. где написано. что если неизвестно место нахождение ребенка - алименты отменяют.
Вы на какой закон и какую статью ссылаетесь??? ?
А кроме того - если папа не имеет сведений о ребенке, он может подать в суд свтречный иск об определении порядка общения с ребенком. И в суде будет выеснять -где и каким образом с ребенком может общаться.
Если папа таких исков не подавал, то суд расценит отсутствие сведений о ребенке как надуманный аргумент не платить алименты

Руслан Зарипов

Скорее всего, алименты присудят не с даты развода, а с даты подачи заявления. Но мне не понятно, при чем тут местонахождение ребенка? какая связь с алиментами?
А если вы останетесь одна с ребенком, то вряд ли согласитесь, что алименты "незаконны".

Тема Галий

Алименты законны. Местонахождение ребенка очень просто установить - оно совпадает с адресом матери. Ничего он не докажет. Ему надо было в розыск подавать, это было бы доказательством

Наталья Виноградова

1) Алименты присуждаются судом с даты принятия судом заявления о взыскании алиментов.
2) Если не знаете, где ребёнок, обратитесь в полицию с заявлением.