Семейное право
как выписать человека без его присутствия и согласия ,если не знаешь его место нахождения
Если квартира ваша, и вы - собственник, то ни присутствие ни согласие человека не нужны. Смело выписывайте.
"Идёте и выписываете" -- чушь! Собственник вы или нет, а снять кого-то с регистрационного учёта можете только через суд.
подробности напиши кто он и регистрация на каких основаниях ...
за взятку
Этот вопрос решается довольно легко путем обращения с иском в суд. Иск об утрате права пользования жилым помещением. Когда суд вынесет решение, мать сможет снять этого человекас регистрации (т. е. выписать) .
Утрата права пользования
Если гражданин вписан в ордер, однако в квартиру не вселялся и не проживает, то существуют все основания для его выселения. Суд признает ответчика не приобретшим право на жилье и происходит утрата права пользования квартирой этим гражданином. В каждом правиле есть исключение: применить данную статью в отношении близких родственников нельзя в том случае, если они участвовали в приватизации жилья и в тот момент имели такие же права пользования недвижимостью, как и собственник жилья. Основным в делах об утрате права пользования жилым помещением является доказательственная база о том, что:
• гражданин в течение длительного времени не проживает в квартире, не оплачивает услуги ЖКХ, в данной квартире отсутствуют его личные вещи, т. е отсутствуют признаки его пребывания. ;
• непроживание в квартире является актом его доброй воли;
• ему не создаются препятствия для проживания (есть смысл получить справку у участкового, что выселяемый гражданин не заявлял на Вас в милицию о чинении препятствий в пользовании жилым помещением) и, таким образом, выселяемый не имеет намерений проживать в данной квартире) ;
• квитанции об оплате только Вам услуг ЖКХ, телефона, электроэнергии и т. д. ;
• что выселяемый гражданин проживает в другой квартире (у новой жены, у родителей, у бабушки и т. д. ) и таким образом обеспечен другим жильем. • не лишними будут показания свидетелей (соседей).
Утрата права пользования
через суд
Если не приватизирована то нужно чтобы человек не проживал по адресу более 5 лет, идете в паспортный стол и выписываете, возможно потребуются свидетельства соседей.
если собственник вы или ваши родители, мы выписывали через суд, если истец не явился то решение суда будет в вашу сторону, еще месяц дают на обжалование решения суда.