Жанболат

Как делать медовый торт, чтоб он как магазинский был?

Два раза делала медовый торт по разным рецептам, тонко тесто раскатывала, но в духовке они чуть ли не в 3-4 раза поднимаются, и кремом не полностью пропитываются, а магазинские они тоненькие-тонинькие и пропитанные.

Катя Васильева

МЕДОВЫЙ ТОРТ. Приготовьте мягкое тесто из мёда (3 ст. ложки), яиц (2 шт.), сахара (1 стакан), сливочного масла (100г), соды (1 1/2ч. ложки), погашенной уксусом, муки (3 стакана). Подготовленное тесто поставьте на водяную баню, но не доводите до кипения. Затем испеките четыре коржа, которые после остывания смажьте сметанным кремом. Для крема нужно сметану (400г) взбить с сахарной пудрой (1/2стакана).

Маруська *******

Торт медовый с орехами
(Рецепты придворного повара, Ю. Михайлов, 1897)

Сливочное масло с медом распустить на водяной бане, помешивая. Добавить яйца, муки, мелко молотых грецких орехов и немного соды. Хорошенько вымесить, чтобы получилось мягкое тесто. Разделить его на 4 части и выпечь 15~20 минут при 180°. Вынуть и остудить. Соединить коржи кремом. Дать выстояться не менее часа.

Корж: 2 ст. муки, 100 г масла, ½ ст. грецких орехов, 350 г меда, 2 яйца

Для крема половину сливок, яйца и крахмал несильно взбить. Оставшиеся сливки и сахар соединить в кастрюле и нагреть до кипения, но не кипятить. Влить яичную смесь и прогревать, постоянно помешивая. Выключить когда едва начнет густеть, и не переставать помешивать. Через 10 минут остыв крем готов.

200 г сливок 33%, 2 яйцо, 2 с. л. крахмала, 1 стакан сахара

Фильм похожий http://www.youtube.com/watch?v=n0dMita1iEs&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2705.jpg