Анастасия Логинова

Закрепитель лака, который продается в косметических магазах, он типо как шилак? Для тго что бы дольше продержался лак ?

Дина Колпикова

Шеллак - это гель-лак цветной, с особым методом снятия, на него тоже наносят закрепитель. Закрепитель лака, вместо нее может быть сушка - обычно прозрачный, да, для того, чтобы продлить жизнь вашему маникюру.