Нтон

Каким образом может существовать бесконечность, в объекте, находящемся в другом объекте (конечном)?

Каким образом может существовать бесконечность, в объекте, находящемся в другом объекте (конечном) ?
(Под конечным объектом я подразумеваю такую сущность, которая имеет замкнутую форму)
Представим себе окружность, в ней очевидно может содержаться другой объект, заключающий в себя, бесконечность чисел 1,2,3,4....n
Выходит, бесконечность в данном примере существует (объект в окружности, содержит бесконечное количество чисел) . Но она абстрактная.. .

Теперь чуть изменим условия.
Представим реальный объект - шар.
Внутрь шара, поместим объект - черную дыру (бесконечен объект? )
Получили бесконечный объект, в другом конечном объекте.

Аналогия из реального мира:
Вселенная - объект. (замкнутый? )
В себе содержит множество, бесконечных объектов - чёрных дыр.

Каким образом, конечный объект может заключать в себе другой бесконечный объект?
Каким образом, это доказать или опровергнуть математически?
Можно ли вообще в данном вопросе использовать математику? ( не всегда математические законы работают в реальном мире, пример: Добавление серной кислоты в воду, и добавление воды в серную кислоту. Дают совершенно разные результаты. )

Лена Очеретная

Что касается серной кислоты, результат, несмотря на чисто внешний эффект ( даже термодинамика не отличается ),
одинаков. А по сути в качестве иллюстрации лист Мёбиуса.

Игнотенко Яраслав

В этом нет ничего противоречивого, в любом отрезке, даже бесконечно малом, найдётся бесконечное количество точек, только порядок малости увеличится. Ибо расстояние между точками мы можем уменьшать сколь угодно, и даже больше)