Anar Guliev

малышу 2.5 месяца, когда лежит в кроватке кричит, стоит только взять его на руки тут же тишина! когда кладу его спиной на

малышу 2.5 месяца, когда лежит в кроватке кричит, стоит только взять его на руки тут же тишина! когда кладу его спиной на себя, то он пытается присесть, а когда его обратно укладываешь опять начинает плакать, скажите пожалуйста можно ли присаживать его не надолго? если он сам этого хочет и ему нравится...

Алексей Коннов

Присаживать детей вообще не нужно по последним сводкам )))) Нужно ждать, когда дитеныш сам сядет. И, к тому же, как я поняла- ваш малыш замолкает уже тогда, когда оказывается на ручках? Ему там интереснее, конечно! Я свою ляльку до сих пор таскаю на ручках, нам год и месяц ))) Говорят, это очень полезно для развития малышей- ручной образ жизни. Удачи!

Александр Вяткин

он вас приучил, что когда он подает голос - вы его берете на руки. А по хоршему, вы должны его приучить, что если он сытый и сухой -он должен молча лежать в кроватке и рассматривать окружающее, с вами общаться. Конечно, на руки надо брать, но не тогда, когда он кричит.

Ирина Панкова

Принудительно сажать детей нельзя. Надо дождаться пока ребенок сделает это сам. Это значит готовы его мышцы, а главное скелет к подобным положениям. Если вы хотите быстрее, то можно заниматься с ребенком физкультурой для развития, массаж делать. Но если умеете и знаете основы массажа для грудничков. А насчет рук, если будете продолжать это делать, то у ребенка закрепится подобное поведение, он будет рыдать пока вы его не возьмете на руки и будете его держать круглосуточно, пока не начнет бегать. Контактировать, ласкать, носить, делать гигиенические и оздоровительные процедуры - необходимо. Но командовать парадом должны вы. Малыш очень быстро находит веревочки, за которые можно дергать управляя вами и будет этим пользоваться. Это не полезно для вас, для вашего общения с ним, для дальнейшего воспитания. С этого начинается умная мама. Стремитесь справиться с этой ситуацией, все получится. Читайте, готовьтесь сейчас, раз раньше опоздали с этим. Информации много в интернете.

Владимир Иванов

на себе . на мягком изредка. но косточек еще нет. даже хрящички ...мягонькие.. так что не стоит.
вот почитайте о формировании скелета и возможных и ненужных опережениях. .

http://www.9months.ru/razvitie_malysh/2820

Валентина Калайгерда

Можно. Так они себя и ведут.

Павел Васильев

Он сам будет делать то, что ему нетрудно, но самим пока не нужно его садить. А к рукам они привыкают с первых дней жизни. А вообще присмотритесь, может быть он не пытается сесть, а поджимает ножки. Тогда покажите его врачу, может быть небольшая грыжка, в начальной стадии это поправимо без хирургического вмешательства. Здоровья Вашему малышу и Вам!

Tatyana M

можно. . мой постоянно попрошайничает

Svetlana Sarycheva

присаживать нельзя в такой возрасте.

Александр Pan! Кочетков

в 2,5 мес думаю не стоит

Валентин Зворыкин

Присоединюсь к ответу Пертова.
1 это ваш малыш НЕ ПРИСАЖИВАТЬСЯ ПЫТАЕТСЯ, а на мир смотреть! ! У него уже зрение на столько развито, что ему интересно смотреть по сторонам, а из положения лёжа видно только потолок.
2 присаживать в таком возрасте нельзя, даже немножко, т. к. нагрузка на позвоночник слишком большая. .
Какие у вас могут быть выходы-
Приучайте его лежать на животике и рассматривать окружающий мир.
Повесте над ручками и по сторонам кроватки игрушки, или игровой коврик купите. Очень хорошо и погремушки на уровне ножек повесить, что бы он ножками случайно их доставал и гремел, и чувствовать ножками игрушки тоже полезно. .
Положите ребёнка в шезлонг, есть такие специальные, в которых всё тельце слегка приподнимается, без дополнительной нагрузки на позвоночник. Такой шезлонг можно носить по всей квартире и ставить где угодно, что бы малыш за вами наблюдал.

Александра Сахинова

не кладите на спину. Присаживать рано. Максимум - чтоб подтягивался, держась за ваши пальцы.
У нас тоже перестал лежать с 3 мес. Лежа только спал. Сажать рано. Я в слинге носила.

Анастасия Гладких

да вы что!! ! РАНО!! ! у него же не косточки а хрящики вместо позвонков!! ! Лучше на щетинку спинку обследуйте, как раз в этом возрасте начинается, да к неврологу сводите, может что беспокоит. Если ничего этого нет, то значит к рукам привык. Это сейчас малыш весом с кошку, а в год тоже таскать будите?