Ди
Димас

Вопрос к резидентам (гражданам РФ, имеющим ПМЖ заграницей) . Пояснение внутри.

Недавно в интернете наткнулась на такую информацию. Правительство приняло новый закон о том, что каждый резидент, имеющий счет в иностранном банке, теперь обязан сообщать об этом в налоговую инспекцию РФ (об открытии и закрытии счета) . Кто-то слышал об этом? Если в России нет прописки, то куда сообщать? Может есть какой-то единый портал? Спасибо.

Нина Гончаренко

они под резидентами понимают граждан имеющих постоянную прописку не менее 6 месяцев.