Ма
Машка

Может ли какая-нибудь страна Европы выдать жилье гражданам РФ? Если РФ не помогает в жилищном вопросе своим гражданам.

Я мать 2 детей, дочке 4 года она болеет сахарным диабетом, а сыну 17,он учиться в мед. Мы живем в 3 в коммунальной комнате с общей площадью 13 кв. м. .Не раз уже обращались в какие только можно инстанции по жилищному вопросу, но как всегда в нашем государстве помощи не дождешься.

Александр

Там в основном снимают квартиры.

Сергей Сафонов

А зачем это любой стране Европы? Их государства существуют для своих граждан

София Живилова

Я с Украины и у меня та же проблема! Нет жилья! Сейчас планирую в пригород переезжать - куплю дачу и буду там жить назло врагам! Потому что жить с родителями не выдерживаю.

Виталий Донос

В странах Европы принято снимать жилье. Исключение составляют владельцы собственных особняков. Эта практика, наверное, оправдывает себя, т. к. молодому человеку (или семье) необходимо иметь работу, и это первое, о чем заботится человек, вступая во "взрослую" жизнь. В нашей стране при Советах была перспектива получить жилье на работе, которое передавалось так скажем, по наследству детям, затем внукам и т. д. Но в теперешней России такая практика ушла в прошлое простым экономическим образом.

Se
Sergey

Вы хотите жилье в Европе? Но они жилья и своим-то не раздают. Люди снимают, покупают в кредит.